• Юридический профиль

Профильные классы

Особенностью МБОУ «СШ №14» является функционирование профильных классов юридического и правоохранительного направления подготовки. Обучающиеся этого класса, наряду с общеобразовательными предметами, осваивают программы специальных курсов: «Криминалистика», «Огневая подготовка», «Самооборона», «Физическая подготовка», «История органов юстиции», «Психологическая подготовка». Совместно с Отделом МВД по г. Норильску и ФКУ Исправительная колония №15 главного управления ФСИН по Красноярскому краю осуществляется профориентационная работа с обучающимися этих классов: совместные мероприятия, экскурсии, беседы, профессиональные пробы.